Cognome e Nome

Disciplina di insegnamento

  1.     

Abramo Maria Rita

Storia, Filosofia

  1.  

Albanese Alessandro

Latin, Latino, Greco

  1.  

Amodeo Polsia

Storia e Geografia

  1.  

Aricò Serafina

Italiano, Latino, Storia e Geografia

  1.  

Auriemma Alfonso

Scienze naturali

  1.  

Barone Lidia

Storia, Filosofia

  1.  

Basile Adriana

Maths, Matematica

  1.  

Biondi Tiziana Raffaella

Italiano, Latin, Latino, Greco

  1.  

Buda Giovanna

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Catananti  Maria Teresa

Lingua inglese

  1.  

Cavaliere Vecchione Caterina

Matematica, Fisica

  1.  

Chipino Laura

Lingua inglese

  1.  

Chirico Francesca Maria Elisa

Italiano, Greco

  1.  

Cicala Caterina

Sostegno

  1.  

Codespoti  Emanuela

Italiano, Latino, Storia e Geografia

  1.  

Corigliano Alessandra Giovanna

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Cugliandro Carmen

Sostegno

  1.  

Di Dio Luigi

Scienze naturali

  1.  

Di Leo Maria Teresa

Matematica, Fisica, Potenziamenti

  1.  

Dieni Graziella Maria

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Dieni  Maria Anna Lucia

Religione

  1.  

Ermidio Franca Anna Maria

Storia dell’arte

  1.  

Fascì Angela

Matematica, Fisica

  1.  

Fedele Maria Luisa

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Fusaro Maria Antonia

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Galletta Giuseppina

Italiano, Latino, Greco

  1.  

La Capria Celestina

Lingua inglese

  1.  

Laganà Lucrezia

Latino, Greco

  1.  

Laganà Silvia Ignazia

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Laganà Tiziana Vincenza

Greco, Storia e Geografia

  1.  

Leal Carinena

Spagnolo

  1.  

Lepore Giovanna

Matematica, Fisica, Potenziamento

  1.  

Lepore Rosaria

Matematica, Fisica

  1.  

Lombardo Concetta

Italiano, Storia e Geografia

  1.  

MacAlone A.

Latin in English

  1.  

MacAlone J.

English as second language

  1.  

Maio Domenico

Filosofia

  1.  

Manganaro Daniela

Scienze motorie e sportive

  1.  

Marateia Santa

Storia dell’arte

  1.  

Marchiolo Elisabetta

Sostegno

  1.  

Marino Maria Gabriella

Latin, Latino, Greco, Storia e Geog.

  1.  

Marra Angela Sabrina

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Marra Maria Teresa

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Messineo Paolina

Storia dell’arte

  1.  

Minniti Valeria Pia

Sostegno

  1.  

Morabito Francesca

Storia, Filosofia

  1.  

Morabito Glauco

Storia, Filosofia

  1.  

Neri Claudia

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Nucera Don Danilo

Religione

  1.  

Nostro Antonella

Sostegno

  1.  

Orlando Anna

Storia dell’arte

  1.  

Panella Alessandra

Latin, Greco

  1.  

Pastore Maria Letizia

Latino, Greco, Storia e Geografia

  1.  

Pellicanò Giovanna Carmela         

Diritto, Economia, Ed. civica

  1.  

Pensabene Francesca

Lingua inglese

  1.  

Piloro Caterina

Storia, Filosofia

  1.  

Porcino Marcella

Italiano, Latino, Greco

  1.  

Praticò Manuela Maria

Lingua inglese

  1.  

Praticò Santa Natalia

Matematica, Fisica

  1.  

Puliatti Ernesta

Scienze motorie e sportive

  1.  

Raffa Annunziata Leda

Lingua inglese

  1.  

Raneri Francesco Antonio

Scienze motorie e sportive

  1.  

Rocca Dora Stefania

Greco

  1.  

Saraceno Santa

Scienze naturali, Potenziamento

  1.  

Sartiano Fortunata

Scienze naturali

  1.  

Scalia Lucia

Sostegno

  1.  

Sottilotta Giorgio

Storia, Filosofia

  1.  

Spanti Caterina Carmela

Italiano, Latino, Storia e Geografia

  1.  

Stockman J.

Maths

  1.  

Tisano Amelia

Storia, Filosofia

  1.  

Tomaselli Giuseppe

Latino, Greco

  1.  

Torrisi Silvana

Scienze motorie e sportive

  1.  

Tripodi Antonietta

Religione

  1.  

Zito Gabriella

Italiano, Latino