Stampa
Visite: 2329
 N.

Cognome e Nome

Disciplina di insegnamento

      N.    Cognome e Nome  Disciplina di insegnamento
 1   

Abramo Maria Rita

Storia, Filosofia

  44 Marino Maria Gabriella Latin, Latino, Greco
 2

Albanese Alessandro

Italiano, Latino, Greco

  45 Marra Angela Sabrina Italiano, Latino, Greco
 3

Aricò Enza

Scienze naturali

  46 Marra Maria Teresa Italiano, Latino, Greco
 4

Aricò Serafina

Italiano, Latino

  47 McAlone A. Latin in English
 5

Auriemma Alfonso

Scienze naturali

  48 McAlone J. English as second language
 6

Barone Lidia

Storia, Filosofia

  49 Meliadò Marilena Italiano, Latino, Storia e Geografia
 7

Basile Adriana

Maths, Matematica

  50 Messineo Paolina Storia dell’arte
 8

Biondi Tiziana Raffaella

Italiano, Latin, Latino, Greco

  51 Mojtova Monika Lingua inglese
 9

Botta Miriam

Lingua inglese   52 Morabito Francesca Storia, Filosofia
10

Buda Giovanna

Italiano, Latino, Greco

  53 Morabito Glauco Storia, Filosofia
11

Campolo Aurelia Francesca

Storia, Filosofia

  54 Neri Claudia Italiano, Latino, Greco
12

Caserta Carmelo

Sostegno

  55 Nocera Don Danilo Religione
13

Catananti  Maria Teresa

Lingua inglese

  56 Nocera Silvio Potenz. editoria multim. e giornalismo
14

Cavaliere Vecchione Caterina

Matematica, Fisica

  57 Orlando Anna Storia dell’arte
15

Chipino Laura

Lingua inglese

  58 Panella Alessandra Latin, Greco
16

Cicala Caterina

Sostegno

  59 Pastore Maria Letizia Italiano, Latino, Greco, St.e Geog
17

Codespoti  Emanuela

Italiano, Latino, Storia e Geografia             

  60 Pellicanò Giovanna Carmela      Diritto, Economia, Ed. civica
18

Corigliano Alessandra Giovanna         

Italiano, Latino, Greco

  61 Porcino Marcella Italiano, Latino, Greco, St.e Geog
19

Di Leo Maria Teresa

Matematica, Fisica, Potenziamenti

  62 Praticò Manuela Maria Lingua inglese
20

Dieni Graziella Maria

Italiano, Latino, Greco

  63 Praticò Santa Natalia    Matematica, Fisica
21

Dieni  Maria Anna Lucia

Religione

  64 Priolo Maria Italiano
22

Ermidio Franca Anna Maria

Storia dell’arte

  65 Puliatti Ernesta

Scienze motorie e sportive

23

Fascì Angela

Matematica, Fisica

  66 Raffa Annunziata Leda Lingua inglese
24

Fedele Maria Luisa

Italiano, Latino, Greco

  67 Raneri Francesco Antonio Scienze motorie e sportive
25

Fusaro Maria Antonia

Italiano, Latino, Greco

  68 Romeo Alessio Matematica, Fisica, Potenziamenti
26

Galletta Giuseppina

Italiano, Latino, Greco

  69 Romeo Gianluca  Storia, Filosofia
27

Gangemi Rosa

Lingua inglese

  70 Saraceno Santa Scienze naturali, Potenziamento
28

Giofrè Claudia

Scienze naturali

  71 Sartiano Fortunata Scienze naturali, Potenziamento
29

Grasso Vincenzo

Storia dell’arte

  72 Scordino Teresa Lingua inglese
30

Iaria Domenico Lorenzo

Scienze naturali

  73 Sergi Maria Materie letterarie, Latino, Greco
31 La Capria Celestina Lingua inglese   74

Salinitri Francesco

Scienze naturali, Potenziamento
32

Laganà Lucrezia

Latino, Greco, Storia e Geografia

  75 Spanò Attilio Maria Storia dell’arte
33

Laganà Matteo

Italiano, Storia e Geografia

  76 Spina Salvatore Storia, Filosofia
34

Laganà Silvia Ignazia

Italiano, Greco

  77 Stockman J. Maths
35

Laganà Tiziana Vincenza

Italiano, Greco, Storia e Geografia

  78 Tisano Amelia Storia, Filosofia
36

Latella Paola              

Italiano, Latino, Latin

  79 Tomaselli Giuseppe Latino, Greco
37

Leal Carinena

Spagnolo

  80 Torrisi Silvana Scienze motorie e sportive
38

Lepore Giovanna

Matematica, Fisica, Potenziamento

  81 Tripodi Antonietta Religione
39

Lepore Rosaria

Matematica, Fisica

  82 Venniro Laura Maria Religione
40

Lo Giudice Maria Caterina

Italiano, Latino, Greco

  83 Zanghì Demetrio Lingua inglese
41

Lombardo Concetta

Italiano, Latino, Storia e Geografia

  84 Zito Gabriella Italiano, Latino
42

Maio Domenico

Filosofia        
 43

 Manganaro Daniela

 Scienze motorie e sportive